COVID - 19

Работа детского сада "Теремок" в условиях COVID - 19.

1.     25.08.2020 года на основании информационного письма от 21.08.2020 года МУ РУО Администрации МО «Бичурский район» «Об открытии с 01.09.2020 года ДОО» издан приказ по МБДОУ детский сад «Теремок» «О возобновлении деятельности детского сада «Теремок» в штатном режиме с 01.09.2020 года». На основании данного приказа 1 сентября детский сад возобновил работу в штатном режиме.

Все сотрудники детского сада ознакомлены с санитарно – эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4. 3598-20 « Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)».

2.     Следуя рекомендациям Минздрава, администрацией детского сада разработан комплекс профилактических мер для обеспечения безопасности работников и воспитанников. Основным в работе детских садов в связи с коронавирусом является регулярный контроль состояния здоровья, проведение профилактических мероприятий, высокое качество дезинфекции и уборки помещений, соблюдение личной и респираторной гигиены. Особое внимание уделяется утреннему фильтру воспитанников и сотрудников, которая проводит медицинская сестра Симонова М.Я.

3.     Рекомендации для родителей:

- Отказаться от посещения с детьми массовых мероприятий, торговых центров, ограничить  встречи с родственниками и друзьями, выезды в общественном транспорте за пределы Бичуры.

- Необходимо тщательно мыть руки с мылом, а если это невозможно обрабатывать их антисептиком.

- При первых признаках ОРВИ немедленно обращаться к врачу.

4. Указы, решение по COVID – 19.

Указ Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года №316 Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Указ главы Республики Бурятия от 23 июля 2020 года № 163 "О внесении изменений в указ Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 № 37 "О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)".

Рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по организации работы образовательных организаций Хочу такой сайтХочу такой сайт

Решение оперативного штаба Республики Бурятия «Об открытии ДОО».

Письмо Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия №03-00-01/16-4289-2020 от 21.08.2020 г.

Уважаемые родители! Если у Вас возникли вопросы по данной теме, мы готовы Вам ответить!

С уважением администрация МБДОУ детский сад «Теремок».

Просмотров всего: 4, сегодня: 1