Фестиваль ГТО в ДОУ

13.02.2020

06 февраля 2020года в детском саду «Теремок» стартовал фестиваль «Растем достойной сменой» по сдаче норм ГТО для дошкольников. Открытие фестиваля прошло в торжественной обстановке. Дети в бурятских, семейских и казачьих костюмах  исполнили литературно - музыкально- танцевальную сюиту «Во славу Бичурского края». С приветственным словом выступила заведующая детским садом А. Г. Фомина и главный специалист по ФК,  спорту и молодежной политике администрации МО «Бичурский район» Л. О. Крылова.  Данное мероприятие входит в план работы детского сада по достойной встрече 85 – летия Бичурского района и 75-летия Великой Победы. Комплекс ГТО сегодня основывается на принципах добровольности и доступности с  учетом  региональных особенностей и национальных традиций.  28 воспитанников детского сада успешно сдали нормы ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжки в длину с места, упражнения на гибкость , пресс и челночный бег. Дети получили удовольствие и заряд энергии от данного мероприятия.

06 февраля во второй половине дня прошло традиционное мероприятие «Литературный салон» на тему: «Зима». Воспитанники старшей и подготовительной группы читали стихи о зиме, педагоги провели  викторину «Зима в родном краю», загадки для детей, дети старшей группы выступили с драматизацией сказки «Вол и семеро козлят», подготовительная группа показали драматизацию сказки «Морозко», педагогический коллектив выступил перед детьми с драматизацией «Зимняя сказка». В конце мероприятия была проведена церемония награждения детей- победителей всероссийских и районных конкурсов. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.02.2020

Дата обновления: 13.02.2020

Дата публикации: 13.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(30133)42-6-08

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».