25.04.2022 Всероссийский День "Эколят"

26.04.2022

25.04.2022 года в Муниципальном бюджетном  дошкольном образовательном учреждении Детский сад «Теремок» с. Бичура Республики Бурятии,  прошло мероприятие «День Эколят», который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально- образовательных проектов.

Основной целью «Всероссийского Дня Эколят» является: дальнейшее развитие экологического образования, экологически культуры, сохранение природы её растительного и животного мира.

В начале мероприятия бал исполнен «Гимн  Эколят».

На мероприятии присутствовали сказочные герои Эколята- друзья защитники природы (Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка) сказочные герои провели с детьми интеллектуальные игры по природоохранной тематике.

Дети приняли участие в конкурсе рисунков «Наши друзья - Эколята»

Так же проведён конкурс рисунков на асфальте «Эколята сохраняют природу», по итогам конкурсов дети награждены грамотами и благодарностями.

На территории детского сада, возле искусственного водоёма, проведено Развлечение «Волшебные капельки Эколят». Хочу такой сайт

Создана аллея и экологическая тропа Эколят.

Мероприятия проходили под Логотипом «Эколята»

В заключении мероприятия дети произнесли клятву Эколят- молодых защитников природы. Детям вручены удостоверения юных Эколят -  защитников природы.

Дата создания: 06.07.2020

Дата обновления: 26.04.2022