Праздник осени в детском саду "Теремок"

Кроет уж лист золотой
Влажную землю в лесу…
Смело топчу я ногой
Вешнюю леса красу.

Традиционно, в конце сентября, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  Праздник так же посвящен Дню пожилого человека, т.е. нашим бабушкам и дедушкам. В гости к ребятам сама осень-красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы: песни, танцы, хороводы и игры.  Дети с нетерпением ждали встречи с осенью.  Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

На празднике дети средней группы показали инсценировку сказки «Теремок», пели песню «Листочки», а вокальный дуэт – Карина и Даниил из старшей группы виртуозно спели песню «Я сижу у окошка», а юные артисты из группы «Красная шапочка» показали спектакль с одноименным названием.

Дети подготовительной группы участвовали в спектакле «Мешок яблок». Также дети театральной студии «Сказка» для детей показали сказку «Под грибом», а дошкольники, посещающие кружок «Бамбаахай», рассказали сказку «Репэ» (на бурятском языке). С Осенью-красавицей дети играли в игры, водили хороводы.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, улыбки и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Хоть и из-за карантинных мер по короновирусной инфекции родителям нельзя посещать мероприятия детского сада, но все видеоматериалы по празднику были опубликованы через соц.сети каждой возрастной группы.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.10.2021